Новости спутник

Всероссийские соревнования по скалолазанию

6 - 10 сентября 2023 г. в Москве проходили Всероссийские соревнования по скалолазанию, в которых приняли участие спортсмены из России, Белоруссии, Киргизии, Монголии, Таджикистана, Узбекистана и Эквадора.

7 сентября в дисциплине «лазание на скорость», лучшей среди юниорок стала воспитанница МБОУ ДО Д(Ю)Ц "Спутник" - Вероника Лисицкая, которая в финале была столь стремительна, что едва не обрушила действующий молодежный рекорд России среди девушек. В финале она преодолела трассу за 7,67 секунды. До рекорда не хватило всего четырех сотых.

10 сентября прошел финал Первенства России по скалолазанию в дисциплине «двоеборье». Сильнейшие спортсмены страны пробовали свои силы в новом олимпийском виде, объединяющем «боулдеринг» и «лазание на трудность».

В финале выступали 10 сильнейших претендентов, отобранных по итогам двухдневной квалификации.

Серебряным призером в финале стала Вероника Лисицкая (Д(Ю)Ц "Спутник"). В боулдеринге она взяла очки на двух из четырех трассах, а в лазании на трудность показала второй пролаз (21+).

Поздравляем спортсменку и ее тренера с заслуженной победой!