Новости спутник

«Безопасное катание на СИМ»

20 мая 2026 года проведено профилактическое мероприятие «Безопасное катание на СИМ», организованное педагогом МБОУ ДО Д(Ю)Ц «Спутник» Бухиной О. Е.

Участниками встречи стали обучающиеся ГБОУ ПО «Классической гимназии № 1 им. В. Г. Белинского» г. Пензы.

Цель мероприятия - повысить осведомлённость школьников о правилах безопасного использования средств индивидуальной мобильности (СИМ), к которым относятся электросамокаты, гироскутеры, моноколёса и другие современные средства передвижения.

В ходе встречи педагог:

познакомил ребят с основными правилами дорожного движения, касающимися СИМ;

разобрал типичные опасные ситуации, которые могут возникнуть при катании на электросамокатах и аналогичных устройствах;

напомнил о важности использования защитной экипировки: шлема, налокотников и наколенников;

обсудил с обучающимися возрастные ограничения и зоны, разрешённые для катания на СИМ;

ответил на вопросы школьников и привёл наглядные примеры безопасного поведения на дорогах.

Мероприятие прошло в интерактивной форме - с элементами диалога и разбора практических ситуаций. Такой формат позволил вовлечь ребят в обсуждение и закрепить полученные знания.

Полученные знания помогут ребятам избежать опасных ситуаций на дорогах и сделают их передвижение на СИМ более безопасным.
Направление по работе с ЮИД
Made on
Tilda