Новости спутник

Первенство Пензенской области по спортивному ориентированию на лыжах

19-20 февраля 2022 года в районе Арбековского лесничества ("Локаторы") состоялось Первенство Пензенской области по спортивному ориентированию на лыжах.
Всего в соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов.
Д(Ю)Ц "Спутник" на Первенстве представляли обучающиеся педагогов Е. Н. Санниковой (25 чел.), С. В. Каленовой (2 чел.), В. В. Титишева (1 чел.)
Ребята соревновались в дисциплинах лыжная гонка – маркировка, лыжная гонка – лонг.
В первый день соревнований среди мальчиков по группе М12 победу одержал Скаморин Иван, третье место занял Суксов Дмитрий. По группе Ж12 Романовой Марии не было равных - у неё первый результат, Санникова Анна финишировала второй (педагог - Е. Н. Санникова). Атиков Евгений (педагог - В. В. Титишев) в первый день занял 2 место по группе М10.
Во второй день соревнований по группе М12 Скаморин Иван (педагог - Е. Н. Санникова) занял второе место и проиграл обидные 3 секунды!
Атиков Евгений (педагог - В. В. Титишев) занял 1 место по группе М10.
Также среди мальчиков и девочек до 10 лет проводился Кубок федерации спортивного ориентирования. По итогам соревнований первое место у Санниковой Марии, бронза у Семеняченко Анастасии и у Оськина Данилы. Дятлова Алина финишировала четвертой, ей совсем немного не хватило до пьедестала (педагог - Е. Н. Санникова).
Поздравляем ребят и педагогов с отличным выступлением!