«ВелоСИМ: катаемся безопасно на велосипеде и СИМ» - урок безопасности для младших школьников
22 апреля 2026 года в ГБОУ ПО «Классической гимназии № 1 им. В. Г. Белинского» прошло увлекательное профилактическое мероприятие для учеников начальных классов. Педагог МБОУ ДО Д(Ю)Ц «Спутник» Бухина О. Е. провела занятие на тему безопасного использования велосипедов и средств индивидуальной мобильности (СИМ).
Цель встречи - познакомить юных участников дорожного движения с правилами безопасного поведения на дороге и снизить риск дорожно‑транспортных происшествий с их участием.
В ходе мероприятия ребята:
изучили основные правила дорожного движения для велосипедистов и пользователей СИМ (электросамокатов, гироскутеров и т.д.);
разобрали безопасные маршруты для катания рядом с домом и школой;
обсудили важность использования защитной экипировки - шлемов, наколенников и налокотников;
узнали о роли световозвращающих элементов в тёмное время суток;
отработали на практике ключевые правила - например, необходимость спешиваться при переходе через пешеходный переход.
Урок безопасности прошел в игровой и увлекательной форме, активно используя интерактивные задания. Это помогло сделать процесс обучения наглядным и запоминающимся.
Полученные знания помогут ученикам начальных классов стать более ответственными и осторожными участниками дорожного движения.
22 апреля 2026 года в ГБОУ ПО «Классической гимназии № 1 им. В. Г. Белинского» прошло увлекательное профилактическое мероприятие для учеников начальных классов. Педагог МБОУ ДО Д(Ю)Ц «Спутник» Бухина О. Е. провела занятие на тему безопасного использования велосипедов и средств индивидуальной мобильности (СИМ).
Цель встречи - познакомить юных участников дорожного движения с правилами безопасного поведения на дороге и снизить риск дорожно‑транспортных происшествий с их участием.
В ходе мероприятия ребята:
изучили основные правила дорожного движения для велосипедистов и пользователей СИМ (электросамокатов, гироскутеров и т.д.);
разобрали безопасные маршруты для катания рядом с домом и школой;
обсудили важность использования защитной экипировки - шлемов, наколенников и налокотников;
узнали о роли световозвращающих элементов в тёмное время суток;
отработали на практике ключевые правила - например, необходимость спешиваться при переходе через пешеходный переход.
Урок безопасности прошел в игровой и увлекательной форме, активно используя интерактивные задания. Это помогло сделать процесс обучения наглядным и запоминающимся.
Полученные знания помогут ученикам начальных классов стать более ответственными и осторожными участниками дорожного движения.
