Новости спутник

«Рождественский турнир».

В Воронеже с 5 по 11 января 2022 года проходят всероссийские соревнования «Рождественский турнир» по скалолазанию. За медали борются более 600 спортсменов из множества регионов Российской Федерации.
Пензенские спортсмены под руководством педагога дополнительного образования, тренера Е.П. Лисицкой, представляющие МБОУ ДО Д(Ю)Ц «Спутник», заняли на этом масштабном спортивном мероприятии ряд призовых мест:
Анжелика Лисицкая одержала победу в лазании на скорость в возрастной категории «девочки 10-13 лет» — золотая медаль. Минувший год она завершила бронзой на всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге, а нынешний начала с победы на всероссийских соревнованиях в Воронеже.
Вероника Лисицкая завоевала серебряную медаль в лазании на скорость в возрастной категории «девушки 16-17 лет».
«Бронзу» в актив пензенской команды добавил Владислав Лисицкий. Он показал третий результат среди юношей 14-15 лет.
Всего Пензенскую область на данных стартах представляют 23 спортсмена. По итогам выступлений участников, в лазании на скорость, Пензенская область заняла 6 общекомандное место. Соревнования продлятся до 11 января. Завершающие дни турнира определят победителей в дисциплине боулдеринг.