Новости спутник

"Лето с СИМ: включи безопасность!"

20 мая 2026 года в преддверии летних каникул методисты Д(Ю)Ц «Спутник» Ламакина Е.В., Савчук Т.Н., Ламакина Т.В. для обучающихся начальных классов МБОУ ОШИ N 1 г. Пенза организовали и провели профилактическое мероприятие по Правилам дорожного движения и безопасному использованию СИМ "Лето с СИМ: включи безопасность!".

Цель мероприятия: сформировать у детей культуру безопасного вождения СИМ и предотвратить детский травматизм на дорогах города.

Ребят познакомили с основными понятиями и правилами использования Средств индивидуальной мобильности и правилами передвижения согласно п. 24 ПДД РФ.

В конце занятия ребята сделали вывод, что СИМ - это транспортное средство, а не просто развлечение. Водители СИМ - участники дорожного движения, которые должны строго соблюдать Правила дорожного движения.
Направление по работе с ЮИД
Made on
Tilda