Городской семинар-практикум «Школа мотоэтики и безопасности»
30 апреля 2026 года на базе МБОУ ДО Д(Ю)Ц «Спутник» г. Пензы прошел городской семинар-практикум «Школа мотоэтики и безопасности» для детей и подростков, управляющих питбайками и СИМ. На мероприятии присутствовало более ста юных питбайкеров.
Перед присутствующими выступили начальник отдела дополнительного образования и воспитания Управления образования г. Пензы Панфилова И.А, директор Д(Ю)Ц «Спутник» Белкина И.С, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции по г. Пензе Китаева Т.А, инспектор по делам несовершеннолетних 4-ый отдел полиции Жукова А.В.
Педагогами Д(Ю)Ц «Спутник» были проведены следующие занятия:
«Экипировка питбайкера как часть ПДД» - ПДО Ширяев А.А;