6 мая 2026 года педагог дополнительного образования Д(Ю)Ц "Спутник" Павлова Т.А. совместно с первоклассниками МБОУ СОШ № 51 г. Пензы приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».
Педагог рассказала детям, что Георгиевская лента как символ Победы олицетворяет собой память о героических подвигах русских солдат в Великой Отечественной войне, а также о воинской доблести всех поколений защитников нашей Родины.
Георгиевская ленточка — это знак героизма, доблести и славы защитников Отечества. Каждая полоска — черная как дым войны, оранжевая как пламя Победы — напоминает о тысячах жизней, отданных за наше будущее. Носить её у сердца — значит говорить: «Я помню! Я горжусь!»
В ходе акции ребята подготовили открытки с поздравлениями к 9 Мая для своих близких.
Педагог рассказала детям, что Георгиевская лента как символ Победы олицетворяет собой память о героических подвигах русских солдат в Великой Отечественной войне, а также о воинской доблести всех поколений защитников нашей Родины.
Георгиевская ленточка — это знак героизма, доблести и славы защитников Отечества. Каждая полоска — черная как дым войны, оранжевая как пламя Победы — напоминает о тысячах жизней, отданных за наше будущее. Носить её у сердца — значит говорить: «Я помню! Я горжусь!»
В ходе акции ребята подготовили открытки с поздравлениями к 9 Мая для своих близких.
