27 марта 2026 года в преддверии весенних каникул педагогами Д(Ю)Ц "Спутник" Ламакиной Е.В, Ламакиной Т.В. для учащихся начальных классов МБОУ СОШ №50 г. Пензы была организована и проведена профилактическая беседа «Весенний инструктаж: школа пешехода». В ходе нее особое внимание было уделено вопросам безопасных маршрутов, где ребята проанализировали типичные ошибки пешеходов.
Главный акцент был сделан на правила эксплуатации самокатов, велосипедов, СИМ, на то, где разрешено движение и как правильно пересекать дорогу.
Формат беседы позволил учащимся задать интересующие их вопросы и разобрать конкретные ситуации, с которыми они сталкиваются по пути в школу или во время прогулок.
В конце беседы педагоги призвали школьников быть предельно внимательными и дисциплинированными на дорогах в период весеннего отдыха.